Каким автозапчастями отдать предпочтение

Автомобиль – транспортное средство, к которому предъявляются повышенные требования безопасности, так как от его исправности может зависеть человеческая жизнь. Именно поэтому, к процессу подбора запасных частей, на замену вышедшим из строя, необходимо проявлять скрупулезный подход. Наиболее распространенная дилемма каждого автовладельца какие же запчасти с разборки выбрать

Отличие оригинальных и неоригинальных запчастей

Настоящая – оригинальная запчасть выпускается самим автозаводом или доверенным предприятием под его строгим контролем. Она производится на фирменном оборудовании и абсолютно по специальной технологии с абсолютным контролем качества, поэтому безупречно соответствует конкретной марке машины или ее специфической модификации. Отличить такую можно по данным на упаковке, где указываются реквизиты завода, а также номер детали / производителя / серийный номер.

Аналог внешне может быть не отличается от оригинала, так как в идеале должен быть точной его копией. Он производится на заводе сторонней фирмы. В некоторых случаях такие запчасти изготавливают предприятия, которые получили официальный заказ от автоконцерна на производство оригинальных деталей. В такой ситуации одна партия отправляется к заказчику, а другая упаковывается и поступает в продажу под собственным брендом, но уже как копия, и, естественно, важный вопрос – была строго соблюдена технология и абсолютный контроль качества (потому что многие этого не делают, уменьшая тем самым затраты). Кстати, приобрести качественные автозапчасти вы можете на страницах нашего https://kamaz.org.ru/magazin/zapchasti специализированного сайта.

Оригинальный значит лучший?


Общественное мнение говорит: запчасть из «родного» завода автомобиля имеют неоспоримое качество, но и стоят очень дорого. А как обстоят дела в реальности?

Цена действительно будет высокой.

Некоторые автомобили имеют несколько модификаций, детали которых могут отличаться. Покупка оригинала в данном случае вселяет полную уверенность в отсутствии ошибки.
Материалы, произведенные под эгидой любого концерна автопроизводителя, проходят тот же жесткий контроль качества, что и другая продукция, получая соответствующие сертификаты. Они обладают гарантированной надежностью и долговечностью. Отсюда и немалая стоимость.
Благодаря идеальной совместимости и преимуществ, описанных в пунктах выше, такая деталь характеризуется максимально продолжительным сроком службы.

Чем привлекательны аналоги?

Запчасти от менее известных фирм стоят дешевле, позволяют не производить переплату за бренд.

Если речь идет о детали, изготовленные по лицензии автозавода, но попала на прилавок под другой торговой маркой, у вас есть хороший шанс получить качественную вещь за меньшие деньги. Чтобы узнать, так ли это, необходимо уточнить информацию о производителе, а также о том, какое предприятие сделало эту вещь, а какое упакованы – иногда это разные фирмы.

Качество копии напрямую зависит от производителя и его репутации, поэтому стоит прислушаться к отзывам. Не каждая из них – достойный конкурент своего прототипа. Не нужно бояться неоригинальной вещи, главное – выбирать с умом.

Безусловное преимущество аналоговых запчастей в том, что их можно подобрать к автомобилей, уже снятых с производства или в других случаях, когда нет возможности приобрести оригинал.

Помните, что конечный выбор всегда остается за вами. Но если вы недостаточно уверены, не бойтесь обратиться к специалисту за индивидуальной консультацией.