Шины для авто

Шины, на которых вы ездите, могут повлиять на то, сколько вы экономите на бензине. Покупка “правильных” шин для вашего автомобиля поможет вам быть более эффективными на дороге. Вы хотите выбрать шину, которая прослужит долго и будет чувствовать себя комфортно во время вождения. Выложить пятьсот или более долларов за то, что вы не обязательно видите, носите, наслаждаетесь или желаете, — это не то, что большинство людей назвали бы приятным шопингом. Покупка шин-это тяжелая финансовая ответственность для большинства водителей. Многие водители мало задумываются о типе шин, которые они покупают для своего автомобиля, кроме цены; однако шины являются важной частью вашей общей безопасности вождения и стиля вашего автомобиля. Тип шин, которые лучше всего подходят для вас и вашего автомобиля, во многом зависит от типа вашего водителя. Вы читаете одну из наших статей “Руководство для начинающих водителей». Вам нужно попрактиковаться перед предстоящим экзаменом? Пройдите наш бесплатный тест на вождение-регистрация не требуется!

5 Советов по выбору шин

1 Выбор Шин, если Вы Ездите на Работу Вы пригородный житель? Вам понадобится комплект шин, который, как было предсказано, прослужит долго и повысит вашу топливную экономичность. Существует множество марок и типов шин, которые разработаны специально для людей, которые ежедневно ездят на небольших автомобилях на работу и в школу. Покупка этих типов шин поможет вашему автомобилю более плавно двигаться по шоссе. Шины, которые рассчитаны на длительный срок службы, обычно называются “агрессивными” шинами. Эти шины дадут вам больше сцепления с дорогой, и вы будете чувствовать себя более комфортно во время вождения. Агрессивные шины изготавливаются из специальных материалов, которые более устойчивы к износу, чем другие типы шин.

Эти шины http://novosti-avto.ru/kriterii-vybora-shin-i-diskov/ рассчитаны на длительный срок службы без замены, и это те шины, которые вы хотите использовать на дороге. Оценки формируются на внешней боковой стенке шин и включают температуру, сцепление и степень износа протектора 2 Как выбрать шины для больших транспортных средств Вы водите большой грузовик или внедорожник? Для этих типов транспортных средств часто требуются более крупные и дорогие шины. В то время как меньший стиль может быть более экономичным, внешний вид вашего автомобиля будет менее спортивным и прочным. В этих более тяжелых транспортных средствах важно следовать спецификациям производителя при определении правильного размера шин для покупки. Существуют специальные типы шин, которые предназначены для повышения экономичности грузовых автомобилей и внедорожников, если вы беспокоитесь о своем топливном бюджете. Если у вас есть грузовик или внедорожник, вы можете рассмотреть следующие моменты при выборе следующего комплекта шин.

1. Большие шины Имеют больший радиус качения Одной из наиболее важных особенностей больших шин является их увеличенный диаметр. В среднем диаметр шин для грузовых автомобилей и внедорожников на 30% больше, чем у стандартных легковых шин. Каково значение этого увеличения на 30%? У вас будет больший радиус качения. Большая шина большего диаметра имеет большую площадь поверхности, а это означает, что шине потребуется большее расстояние, чтобы полностью остановиться.

2. Мягкость на дороге Всегда крепко держитесь за рулевое колесо, когда вы едете на больших шинах. Это связано с тем, что большие шины, как правило, мягки на дороге, а это значит, что они не обеспечивают такой амортизации, как маленькие шины. В результате более крупные транспортные средства становятся тяжелее для водителя и пассажиров. Вам также следует регулярно проверять выравнивание вашего автомобиля, так как большие шины приведут к смещению вашего выравнивания. Когда вы отключите выравнивание, ваш автомобиль будет вибрировать сильнее, особенно когда вы совершаете повороты.

3. Повышенный расход газа Когда вы едете на больших шинах, ваш автомобиль будет потреблять больше газа. Это связано с тем, что большие шины имеют больший диаметр, а это означает, что для завершения вращения и движения вперед требуется больше энергии. Это приведет к снижению расхода топлива. Если вам приходится ездить на шинах большего размера, обязательно соблюдайте регулярные интервалы технического обслуживания, чтобы убедиться, что все компоненты работают должным образом. Также может быть полезно ехать медленнее, так как это уменьшит влияние шин большего диаметра на расход топлива. 4. Поддерживайте надлежащее давление Эти большие шины необходимо будет накачивать при более высоком давлении. Рекомендуется, чтобы шины большего размера были накачаны до рекомендованного производителем уровня давления. Если вы не уверены в том, что рекомендует производитель, вам следует ознакомиться с боковой стенкой вашей шины. Эта информация будет указана на боковой стенке. Вы никогда не должны накачивать шины ниже рекомендуемого уровня давления.