Как выбрать вертикальный пылесос: топ-4 известных брендов

Вертикальные пылесосы появились недавно. Такие модели имеют массу преимуществ. При хранении они занимают мало места. Пылесос отлично справляется со своей работой. Вы сможете убирать в доме быстро и с удовольствием. Представлен рейтинг лучших моделей, которые станут отличным помощником в уборке дома. С их помощью вы сможете легко избавиться от пыли и грязи, поскольку вес вертикального пылесоса намного меньше обычного.

Вертикальный пылесос: рейтинг лучших изобретений

Поддержание порядка в доме — сложный процесс, если в семье есть маленькие дети. Они постоянно что-то роняют на пол. Женщины должны взять в руки пылесос и начать уборку. Не все модели работают бесшумно, поэтому ребенок может испугаться этого звука. Животные также создают беспорядок в доме, и им не нравится шум работающего пылесоса. Вертикальные пылесосы https://iqhouse.online работают тихо. Некоторые модели не издают никакого шума при работе. По этой причине многие женщины хотят приобрести вертикальный пылесос. Чтобы сделать правильный выбор, стоит почитать об этой технике отзывы.

Среди преимуществ вертикальных пылесосов стоит отметить практичность и небольшую цену

Среди преимуществ вертикальных пылесосов стоит отметить практичность и небольшую цену

Рейтинг лучших производителей пылесосов:

  • Dyson;
  • Philips;
  • Electrolux;
  • Bosch.

Пылесосы Dyson стоят дорого. Они имеют высококачественную сборку. Модели вертикальных пылесосов этого производителя являются элитными. Техника имеет длительный срок службы, на что в первую очередь обращают внимание покупатели. Пылесосы имеют циклонный фильтр, турбощетку, насадки. Такой пылесос можно использовать для сухой или влажной уборки.

Philips знаком многим людям. Этот производитель производит высококачественное оборудование, в том числе вертикальные пылесосы. Пылесос Philips FC 7088 оснащен фильтром объемом 0,65 литра. Мощность пылесоса высока. Он может удалять даже волосы и шерсть животных с ковра.

Electrolux производит электрическое и газовое оборудование. Пылесосы этой компании дешевле, чем у первых двух компаний. Но они уступают им по своей мощности. Вертикальные пылесосы могут долго служить своему владельцу. Техника имеет стильный современный дизайн. Модель может быть беспроводной или проводной.

Пылесосы Bosch могут работать несколько часов подряд без подзарядки. У них удобная форма ручки, три режима мощности, турбощетка.

Вертикальная модель Bosch BCH 6ATH25 справится с сильными загрязнениями на коврах по всему дому без длительной подзарядки аккумулятора.

Преимущества вертикальных моделей: пылесос без провода

Почти у каждого в доме есть пылесос. Эта техника — незаменимый помощник в уборке. Но некоторые хозяйки не любят пылесосить ковры, потому что им не нравится проводное оборудование. Провод может быть коротким. В этом случае вам придется переключать его с одной розетки на другую, перемещаясь по квартире. Это требует времени.

Вертикальный пылесос можно легко разместить даже в небольшой квартире благодаря его компактности

Вертикальный пылесос можно легко разместить даже в небольшой квартире благодаря его компактности

Проводной пылесос имеет важный недостаток: провод запутывается и мешает во время уборки. По завершении уборки его необходимо добавить.

Беспроводные модели имеют ряд преимуществ перед проводными:

  • Компактность;
  • Простота;
  • Современный дизайн;
  • Удобная ручка;
  • Может работать без подключения к сети 220 В;
  • Обладают высокой мощностью всасывания;
  • Их легко разбирать и чистить после уборки;
  • Оснащен турбощеткой.

Такие модели не имеют шнура. Им это не нужно. Вертикальные пылесосы работают от аккумулятора, который необходимо периодически подзаряжать от сети. Отсутствие проволоки повышает эффективность уборки и ее качество. Чтобы выбрать правильный аккумулятор, вы можете посмотреть сравнение разных производителей.

Проводной вертикальный пылесос: как сделать выбор

Приходя в магазин за покупкой, обычно люди говорят продавцу или консультанту: “Посоветуйте, пожалуйста, хороший пылесос”. Некоторые не могут определиться с выбором проводного пылесоса. Потому что существует большое разнообразие моделей. Теперь есть возможность посмотреть обзор на разные модели и сделать выбор самостоятельно.

При выборе стоит обратить внимание на ручку. Ручка пылесоса должна иметь эргономичную форму, чтобы ее было легко удерживать во время уборки.

Длина провода в вертикальном пылесосе может варьироваться в зависимости от модели и производителя

Длина провода в вертикальном пылесосе может варьироваться в зависимости от модели и производителя

Проводной вертикальный пылесос должен иметь:

  • Удобная ручка;
  • Высокая мощность;
  • Длительный срок службы;
  • Цена должна соответствовать качеству товара;
  • Несколько режимов.

Беспроводной пылесос имеет встроенную мощность. Но его необходимо периодически подзаряжать. Проводную модель достаточно подключить к розетке. Благодаря длительному сроку службы вам не нужно покупать новый аккумулятор, который просто не найдется.