Винил на авто

Стайлинг автомобиля в наши дни все больше набирает популярность и многие автовладельцы стремятся придать своему автомобилю уникальный внешний вид. Наиболее привлекательным является внешний косметический стайлинг виниловыми пленками. Оклейка пленками для стайлинга может значительно изменить внешний вид и добавить автомобилю уникальный стиль.

Преимущества виниловых пленок

В сравнении с процедурой окрашивания автомобиля, виниловые пленки позволяют значительно сэкономить средства и драгоценное время. Для стайлинга автомобиля виниловой пленкой не требуется предварительной подготовки и окраски кузова. Также виниловые пленки https://dw-performance.pro/services/oklejka-avto-avtovinil/ защищают лакокрасочное покрытие автомобиля от выгорания под солнечными лучами, воздействия химических реагентов и воздействия абразивных материалов. В случае необходимости пленка очень легко удаляется без повреждения покрытия автомобиля.
Также стоит отметить надежность виниловых пленок во время эксплуатации – срок эксплуатации не менее 5-ти лет, устойчивы к температурным перепадам от -30 до +60 градусов, имеют прекрасную влагостойкость и не выгорают при попадании солнечных лучей.

Виды пленок

Пленки, которые применяются для стайлинга автомобиля бывают двух видов: защитные и декоративные. Из названия легко определить области их применения — первая имеет прозрачную основу и служит для защиты кузова от сколов и царапин лакокрасочного покрытия абразивным песком, гравием и всего другого, что может его повредить. Как правило, такая пленка клеится на места, которые более подвержены повреждениям: капот, фары, бампера, выемки под дверными ручками и крылья автомобиля. Второй вариант (декоративные пленки) — имеют теже перечисленные преимущества и кроме этого придадут автомобилю неповторимый внешний вид. Оклейка автомобиля декоративными пленками может быть как частичным, так и полным. Декоративные пленки пользуются большим спросом среди автовладельцев и именно о них поговорим подробнее.

Почему же именно декоративные пленки пользуются большим спросом? Все достаточно просто — широкая цветовая гамма, множество оттенков и фактур. Декоративными стайлинг-пленками внешний вид любого автомобиля можно изменить до неузнаваемости.

Сейчас производители пленок предоставляют автовладельцу большой выбор цветовых решений матовых, глянцевых, металлик, перламутровых и камуфляжных пленок. Также выпускается большое количество виниловых пленок с различной структурой: под карбон, дерево, алюминий, кожу и множество других фактурных рисунков. Такой ассортимент пленок позволяет реализовать все задуманное, разработать уникальный стиль и рисунок. Здесь все уже зависит от Вашей и дизайнерской фантазии.

Альтернатива аэрографии

Создание незабываемого внешнего вида автомобиля виниловыми пленками очень разнообразное. Для создания неповторимого дизайна можно использовать как один яркий и характерный цвет, так и сделать комбинацию из нескольких цветовых или фактурных решений. Сочетание нескольких цветов или оттенков способно гармонично подчеркнуть определенные элементы кузова автомобиля и кроме того очень стильно выглядит и придает автомобилю завершенность линий.

Области применения

Благодаря своим характеристикам и возможностям, виниловая пленка может применяться как для изменения внешнего вида личного автомобиля, так и для брендирования автомобиля — нанесение рекламы на транспорт. Кроме этого пленка нашла применение в салоне автомобиля для оклейки декоративных элементов. В основном для стайлинга салона используются пленки под карбон, дерево и алюминий.

Безусловно, виниловые пленки имеют как практическое применение для защиты лакокрасочного покрытия автомобиля, так и для внешнего тюнинга автомобиля. Наша компания имеет большой опыт по поклейке стайлинговых, защитных пленок и брендирование автомобилей. Наши специалисты с удовольствием разработают уникальный и неповторимый дизайн для Вашего автомобиля.