На что стоит обратить внимание при покупке Тойота?

Прежде всего нужно определиться, какой автомобиль вы хотите приобрести-подержанный или новый. И если с новым авто в принципе проблем не возникнет, то к покупке Toyota с пробегом следует подойти с должным вниманием.

Автомобиль, конечно, следует выбирать японский. Тойоту выпускают и в России, и в Китае, но все же японские внушают больше доверия. Модельный ряд Тойота достаточно велик, чтобы выбрать себе автомобиль по душе и уровню достатка. При покупке нового автомобиля следует обратить внимание на объем двигателя и расход топлива (особенно если двигатель бензиновый). Если вам нужен автомобиль для города, вряд ли стоит брать Ленд Крузер с полным приводом.

При покупке авто с пробегом следует обратить внимание на состояние КПП. И «автомат» и «механика» должны переключаться плавно, без рывков и хруста, так как замена коробки-удовольствие не из дешевых. Двигатель должен работать тихо, без лишнего шума и дыма. А на кузове не должно быть заметно следов ржавчины. Необходимо также узнать, легко ли найти запчасти на выбранную модель. К выбору определенной модели машины нужен индивидуальный подход. Но Тойота-автомобиль в целом надежный и проблем с его эксплуатацией возникать не должно.

Выбирая подержанное авто, следует рассчитывать получить машину с пробегом, который будет близким к среднему, либо большим. Насколько большим? – даже втрое. Стоит обращать внимание на цену в объявлении – вряд ли кто-то, у чьей машины действительно мало километража, будет готов отдать ее дешевле среднерыночной стоимости, — скорее наоборот, такие предложения дороже. А вот если и пробег малый, цена минимальна и это авто продает вам не ваш родной брат (разве в с ним сильно рассорились), тогда стоит очень внимательно исследовать машину уже при встрече с продавцом. Порой действительно бывают срочные продажи, — однако это скорее исключение, чем правило. В целом, согласно нашим расчетам, среднестатистический легковой автомобиль за год преодолевает 15 000 километров. Умножайте возраст на это значение и получите ориентировочный теоретический пробег.