Как научиться водить машину

Научиться водить намного проще, чем кажется. Это может показаться пугающим с переднего сиденья или в фильмах, но как только вы окажетесь за рулем и осторожно нажмете на педаль ногой, процесс станет очень интуитивно понятным. Если вы оборонительный водитель и сначала учитесь делать все медленно, то вы преуспеете в освоении основ. Эта статья научит вас управлять автомобилем с автоматической коробкой передач. Поэтому, если у вас нет автоматического, почитайте здесь чтобы узнать методы вождения с механической коробкой передач, хотя процесс тот же.

Отрегулируйте сиденье так, чтобы вы удобно дотянулись до обеих педалей. Вы можете настроить его вперед или назад, как вверх или вниз. Некоторые автомобили имеют электронные элементы управления (обычно на левой стороне сиденья), в то время как старые автомобили имеют рычаг под сиденьем, который позволяет контролировать положение.Но вы сможете изменить ситуацию.

2 Ознакомьтесь с педалями. В автомобиле с автоматической коробкой передач две педали управляют ускорением и торможением соответственно. Тот, который расположен справа (который часто меньше другого), — это дроссельная заслонка, которая заставляет машину двигаться вперед; чем сильнее вы нажимаете на нее, тем быстрее автомобиль движется. Педаль слева, которая обычно длиннее дроссельной заслонки, является тормозом, и при нажатии на нее автомобиль замедляется.
Даже если вы чувствуете себя более уверенно, используя левую ногу, вы всегда должны использовать правую ногу, чтобы нажать обе педали. Сначала это будет странно, если вы левша, но очень важно, чтобы вы привыкли к этому, потому что это правильная и самая безопасная техника.
Никогда не используйте обе ноги одновременно, чтобы нажать на педали. Используйте только одну (правую), чтобы использовать каждую педаль, и невозможно случайно нажать обе педали одновременно.

3 Отрегулируйте зеркала автомобиля, чтобы вы могли видеть сквозь них четко и эффективно. Автомобиль должен иметь три зеркала: одно зеркало заднего вида, которое позволяет видеть прямо через заднее окно, и два внешних зеркала, которые позволяют видеть по бокам автомобиля и защищают вас от слепых пятен.
Зеркало заднего вида должно быть расположено таким образом, чтобы, когда вы находитесь в нормальном положении вождения, вы могли видеть прямо за собой и как можно больше заднего окна.
Общество автомобильных инженеров рекомендует позиционировать боковые зеркала больше, чем обычно, таким образом, чтобы они перекрывались с углом обзора зеркала заднего вида, чтобы иметь возможность удалять слепые пятна.[2] хотя сначала это может быть дезориентирующим, эта позиция фактически позволяет водителю видеть автомобили, которые находятся в его слепых пятнах, которые он, возможно, видит только, глядя через плечо.

4 Он определяет, где находится ручной тормоз или стояночный тормоз, и для чего он нужен. Ручной тормоз — это длинный рычаг с кнопкой на кончике. Когда рычаг поднимается, он блокирует автомобиль на месте, закрепляя его, чтобы он не двигался. Когда рычаг опускается, он отключается, и автомобиль свободно движется. Перед началом работы убедитесь, что ручной тормоз отключен.

5 Почувствуйте рычаг переключения передач. Обычно он находится между двумя передними сиденьями автомобиля и контролирует скорость автомобиля (парковка, нейтраль, вождение, реверс). Иногда на некоторых транспортных средствах рычаг переключения передач находится справа от рулевого колеса.
Если рычаг переключения передач находится в положении Park (парковка) при запуске автомобиля, вы не сможете двигаться вперед независимо от того, сколько вы нажимаете на газ.
Если рычаг переключения передач находится в нейтральном положении, естественный импульс автомобиля заставит его двигаться вперед.
Если рычаг переключения передач находится в обратном направлении, автомобиль будет двигаться назад, а не вперед, когда вы снимаете ногу с тормоза.
Если рычаг переключения передач находится в Drive (Drive), автомобиль будет двигаться вперед, когда вы снимаете ногу с тормоза.

6 Он включает в себя основные элементы управления приборной панелью. Эти индикаторы помогают показать водителю, сколько топлива у автомобиля, с какой скоростью он движется, насколько горячий двигатель и сколько оборотов (оборотов в минуту) регистрирует двигатель.
Спидометр, вероятно, является наиболее важным элементом управления приборной панелью, поскольку он указывает скорость движения либо в километрах в час (км / ч), либо в милях в час (миль в час).

Счетчик оборотов показывает, как работает двигатель. Большинство счетчиков оборотов имеют области красного цвета, начиная с 6000 или 7000 об / мин. Если стрелка индикатора увеличивается до красной области, вам придется замедлить ускорение.

Датчик топлива показывает, сколько топлива имеет автомобиль. Обычно у вас есть игла, которая перемещается между “F“, что указывает на то, что бак заполнен (с английского, full), и” E», что указывает на то, что он пуст (с английского, empty ). Некоторые более современные автомобили имеют цифровые индикаторы топлива; где электронные полосы отображаются как символ батареи на мобильном телефоне и постепенно уменьшаются в зависимости от того, сколько топлива находится в автомобиле.

Датчик температуры показывает, перегревается ли двигатель автомобиля. Обычно он имеет иглу, которая перемещается между “H“, что указывает на горячий (от английского, heat), и” C», что указывает на холодный (от английского, cold ). Игла должна быть в центре счетчика.