Лазерная сварка металла

Прочность шва, что достигается с помощью лазерной сварки, сравнивается с прочностью свариваемого материала.

Лазерная сварка

Эффективность использования лазерного луча для процесса сварки обусловлена высокой концентрацией энергии в пятне источника лазерного излучения. Это позволяет использовать лазерную сварку для получения наиболее качественных швов. Сравнительной концентрацией обладает электронный луч, но использование электронно-лучевой сварки возможно лишь в вакууме, что затрудняет использование данной технологии.

Малый размер лазерного пятна, как показано на сайте ,позволяет получать тонкие швы высокого качества, не применяя дополнительный материал для процесса сварки. Также преимуществом лазерной сварки является существенно большая производительность в сравнении с другими методами, что позволяет использовать ее на производственных предприятиях с большим объемом выпускаемой продукции.

Оборудование для лазерной сварки позволяет с высокой эффективностью обрабатывать конструкции из металла и пластмассы, учитывая современные производственные требования к производительности и качества обработки.

Разновидности лазерной сварки:

– Точечная лазерная сварка. Этот вид сварки в основном используется в микроэлектронике и позволяет достичь высокой точности при сварке миниатюрных элементов. Для точечной сварки применяются, преимущественно, импульсные твердотельные лазеры с прецизионной механической системой позиционирования.

– Шовной лазерная сварка используется для получения надежного механического соединения и высокой герметичности шва. Для шовной сварки используются как лазеры, работающие в импульсном режиме, так и в непрерывном.

Качество шва при использовании непрерывного лазерного излучения очень высока и часто превосходит механические свойства свариваемого материала, что связано с изменением структуры материала в области сварки.

Прочность шва, получаемого при лазерной сварке, сравнивается с прочностью свариваемого материала

Комплексы, предназначенные для лазерной сварки, производимые нашей компанией, направлены преимущественно на реализацию потребностей производителей, устанавливающих повышенные требования к точности и производительности оборудования.

Эффективность нашего оборудования обеспечивается благодаря применению передовых технологий в механике комплексов, а также использованию современных лазеров от наиболее известных мировых производителей.

Преимущества лазерной сварки

Одним из наиболее важных преимуществ лазерной сварки является высокая управляемость режимами обработки и высокая точность дозировки энергии, при использовании прецизионных систем движения позволяет получать наиболее качественные соединения при обработке самых миниатюрных деталей.

При использовании мощных газовых лазеров появляется возможность получения большой глубины проплавления материала при малой толщине получаемого шва, тем самым уменьшая зону термического воздействия, что существенно снижает сварочные деформации и напряжения, возникающие в материале.

Высокая концентрация энергии при лазерной сварке позволяет существенно увеличить скорость обработки, и добиться увеличения прочности получаемого шва.

Также, к преимуществам лазерной сварки следует отнести отсутствие необходимости в создании вакуума или других специальных условий, поскольку, обработку можно проводить на открытом воздухе, что существенно упрощает производственный процесс.

Оборудование для лазерной сварки является одним из наиболее перспективных решений для получения неотъемлемого соединения при обработке миниатюрных деталей с высокой производительностью.