Как получить хорошие оценки в средней школе

На первый взгляд это кажется простым: чтобы поступить в хороший колледж, получай хорошие оценки в средней школе. Если вы знаете, в какие школы вы стремитесь, у вас, вероятно, есть представление о том, каким должен быть ваш средний балл. Но как именно вы попадаете туда, где вам нужно быть?

Хорошая оценка — это отражение как усердной работы, так и понимания материала. В краткосрочной перспективе это показывает колледжам, что вы хороший студент, который может добиться успеха в очень строгой академической среде, что они и предлагают. В долгосрочной перспективе работа над хорошими оценками научит вас важным навыкам в учебе, подготовке, дисциплине и самозащите. Это навыки на всю жизнь, которые будут служить вам даже тогда, когда вы больше не будете сдавать тесты по математике и писать отчеты.

Независимо от того, пытаетесь ли вы повысить свои текущие оценки по ссылке или просто стремитесь к будущему успеху, следуя этому пошаговому руководству, вы окажетесь в наилучшем положении, чтобы преуспеть на своих академических курсах, сейчас и в будущем.

Девять советов для получения хороших оценок в средней школе

1. Сделай домашнее задание

Это звучит очевидно, не так ли? Чтобы получать лучшие оценки, выполняйте домашние задания. Тем не менее, вы были бы удивлены, узнав, сколько старшеклассников не выполняют домашнее задание, оставляя задания незаконченными или ожидая, пока они не будут выполнены непосредственно перед тестом. Это могло бы сработать в средней школе, но вряд ли сработает в старшей школе.

Если вы посещаете строгий класс, он охватывает много материала, и ваш учитель предполагает, что вы собираетесь выучить часть этого самостоятельно. Это отличная подготовка к поступлению в колледж, когда ваши занятия будут встречаться гораздо реже, но у вас будет гораздо больше работы вне класса. Учителя средней школы пытаются подготовить вас к этой смене, поощряя вас поддерживать и расширять свои знания с помощью домашних заданий.

Наконец, если вы не делаете домашнее задание, вы не будете знать, чего не понимаете, а это значит, что вы не сможете задавать правильные вопросы и получать нужную помощь. Если вы не знаете того, чего не знаете, вы никогда этому не научитесь!

2. Участвуйте в занятиях

Все знают, что легче обратить внимание на что-то, если вы активны и вовлечены. Пассивное слушание, особенно в классе, часто затрудняет запоминание сказанного, потому что вы не принимали активного участия.

Конечно, ваша способность участвовать в чем-то зависит от вашего учителя, класса и вашей собственной личности. Некоторые учителя предпочитают читать лекции с минимальным участием своих классных комнат, в то время как некоторые ученики чувствуют себя некомфортно, выступая перед другими. Тем не менее, в наши дни почти все преподаватели признают важность активного обучения и обеспечения такого участия для всех учащихся.

Будь то ответы на вопросы, вопросы, активное участие в групповой работе или иное участие в классе, участие в уроке — отличный способ усвоить материал и показать своему учителю, что вы стараетесь изо всех сил.

3. Делайте хорошие заметки в классе

Это почти универсальный факт: отличники делают хорошие заметки. Тем не менее, делать заметки — это не обязательно то, что умеют делать все старшеклассники, и не все школы хорошо этому учат. Возможно, вам нужно научиться делать заметки самостоятельно, но это абсолютно необходимо для получения лучших оценок.

Не все делают заметки одинаково. Некоторым ученикам полезно писать от руки, в то время как другие записывают лекции и делают заметки позже, когда они могут сделать паузу. В целом, однако, лучше не записывать все, что говорит учитель. Скорее, действительно хорошие записные книжки переваривают то, что важно, и записывают только ключевые факты.

Не волнуйтесь, если это не сразу приходит само собой; ведение заметок — это навык, для развития которого требуется время. По мере того, как вы совершенствуетесь, вы, вероятно, будете получать и более высокие оценки.

4. Не стесняйтесь обращаться за помощью

Среди старшеклассников распространено заблуждение, что обращаться за дополнительной помощью следует только в том случае, если учитель специально рекомендует это или если вы получаете действительно плохие оценки. На самом деле, все хорошие учителя будут рады помочь вам, когда вам это нужно!

Независимо от того, пытаетесь ли вы понять свои результаты тестов, комментарии к эссе, домашние задания или участие в занятиях, всегда полезно выделить время для разговора с учителем вне класса. Они не хотят ставить вам плохие оценки; они хотят помочь вам выучить материал. Вот почему они учат!

Тем не менее, если вы обратитесь за дополнительной помощью, вы получите больше от этого, если у вас возникнут конкретные вопросы. Не просите учителя повторять его или ее урок снова и снова; определите, с чем вы боретесь, и попросите совета или дополнительных проблем.

5. Сохраняйте мотивацию

Еще одна правда о получении лучших оценок заключается в том, что речь идет не только об одном тесте или одной работе. Хорошая итоговая оценка — это результат множества хороших оценок, собранных вместе, а это значит, что вам нужно сохранять мотивацию в течение всего года.

Не всегда легко сосредоточиться на школьных занятиях. В школе и за ее пределами происходят вещи, которые отвлекают ваше внимание, и легко поддаться прокрастинации, когда у вас много дел, с ситуацией, с которой вы обязательно столкнетесь в какой-то момент.

Имейте в виду, что это марафон, а не спринт; время от времени вы не закончите домашнее задание, и это нормально. Важно то, что вы стремитесь к своей лучшей успеваемости, делая как можно больше.

6. Составьте расписание занятий

Оставаться на вершине школьных занятий не всегда легко; у вас есть внеклассные занятия, служебные обязанности, семейные обязанности и многое другое. Управление временем может быть лучшим инструментом в вашем арсенале для получения лучших оценок.

Составление расписания занятий может помочь вам управлять своим временем и избегать зубрежки. Изучая и изучая небольшими порциями, вместо того, чтобы пытаться сделать это все сразу, вы будете менее перегружены и сможете лучше усвоить материал. Для каждого класса выделяйте определенное количество времени каждый день, возможно, в календаре или ежедневнике. Делать понемногу каждый день намного лучше, чем зубрить.

График обучения должен быть гибким как для вашего стиля обучения, так и для вашей жизни. Но даже если это иногда нарушается, просто сделав это, может быть чрезвычайно полезно.

7. Устраните отвлекающие факторы

Получение максимальной отдачи от учебы означает оставаться сосредоточенным, что, в свою очередь, означает минимизацию отвлекающих факторов. В наши дни трудно не отвлекаться на уведомления на вашем телефоне, компьютере или другом экране. Но сохранение продуктивного учебного времени означает отфильтровывать все это, чтобы сосредоточиться на школьных занятиях.

С этой целью делайте все возможное, чтобы свести к минимуму отвлекающие факторы и выработать хорошие учебные привычки. Включите свой телефон в положение «Не беспокоить», чтобы не получать уведомления и оповещения. Используйте браузерные расширения для борьбы с прокрастинацией, такие как StayFocusd, чтобы держаться подальше от социальных сетей и других отвлекающих веб-сайтов. Выйдите из системы обмена мгновенными сообщениями.

Отвлекающие факторы тоже могут быть физическими. Упорядочивание вашего рабочего стола может помочь повысить вашу производительность и привести к более высоким оценкам, так же как и упорядочивание ваших заметок и материалов. Управление своим пространством может быть столь же важным, как и управление своим временем.

8. Не учись в одиночку

Когда мы представляем себе учебу, мы часто представляем кого-то одного за столом. Но так же, как активное участие в занятиях может помочь вам глубже проникнуться материалом, так и занятия с партнером, группой или преподавателем могут помочь вашим оценкам!

Создание учебной группы или партнерства может быть особенно отличным способом добиться более высоких оценок. Вместо того, чтобы просто проверять себя с помощью флеш-карт, обучение в группе позволяет вам задавать вопросы другому ученику и объяснять концепции сверстнику, что действительно проверит, понимаете ли вы материал или нет.

Помимо учебной группы, работа с частным репетитором — это также способ управлять своим расписанием и получать помощь с домашним заданием. Если ваше расписание не позволяет вам встречаться с вашим учителем или группой, репетитор может быть хорошим вариантом для вас.

9. Береги себя!

Наконец, одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать, чтобы получать хорошие оценки в школе, — это позаботиться о себе. Выгорание и перегруженность не увеличат ваш средний балл! В определенный момент каждому нужно позаботиться о себе.

Хорошее здоровье — физическое и психическое — критически важно для успеха в школе. Правильное питание, регулярные физические упражнения и управление любым стрессом или беспокойством — все это важные факторы для достижения успеха в учебе.

На самом деле, одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для себя, — это хорошо выспаться ночью! Старайтесь не позволять школьным занятиям или внеклассным занятиям прерывать ваш график сна. Отдых поможет вам сосредоточиться и сохранить здоровье в долгосрочной перспективе.