Как остановить утечку жидкости рулевого управления

Выполнение гидравлической системы рулевого управления, когда жидкость имеет низкий уровень, может разрушить насос рулевого управления. Убедитесь, что жидкость находится на рекомендуемом уровне, когда возникает утечка. Утечка в рулевой системе происходит в основном в муфтах шлангов, рулевом насосе и старых прокладках. Есть несколько способов, с помощью которых вы можете остановить утечку в рулевой жидкости от комфорта вашего дома, но если проблема больше, вы должны увидеть механика — подробнее камеры видеонаблюдения

Найдите источник утечки. Используйте зеркало, используя удлиненную ручку, чтобы следить за маркировкой жидкости на полу вашего гаража через систему рулевого управления. Посмотрите на шланги и прокладки, чтобы найти возможные места утечки.

Добавьте немного добавки, чтобы остановить утечку в резервуаре вашей рулевой жидкости. Добавка Lucas Power для рулевого управления гарантируется на 100% для остановки и герметизации утечек. В более старых автомобилях уплотнения изнашиваются, создавая утечки. Добавка для остановки утечки заставляет уплотнения набухать до первоначального размера.

Используйте уплотнители, если они уже старые и капают. Герметик, такой как Permatex, устойчив к другим жидкостям двигателя и поможет вам восстановить капающую прокладку.

Измените прокладку, если герметик не работает. Если утечка все еще существует из прокладки после выполнения шагов 2 и 3, затем удалите старую прокладку и поместите новую. Вы можете купить правильный размер непосредственно у дилера вашего автомобиля.

Измените старый шланг давления для направления, если вы видите утечку в нем. Распылите масло на соединения каждого конца шланга давления, чтобы ослабить их. Извлеките болты, которые прикрепляют его к рулевой системе с помощью гаечного ключа. Перед удалением поместите под шланг лоток, так как жидкость будет стекать. Замените его новым шлангом, приобретенным у вашего дилера, и затяните новый шланг с помощью гаечного ключа. При использовании ключа существует меньший риск срыва болта. Добавьте больше рулевой жидкости, чтобы заменить тот, который вы только что слили.

Предупреждение
Система управления сложна. Возьмите свой автомобиль с механиком, если у вас есть какие-либо сомнения относительно правильного способа ремонта утечки.