Неисправности двигателя: возможные причины и пути решения проблем

Каждый автолюбитель не раз сталкивался с нестабильной работой двигателя. Это проявляется в плавающих оборотах, под нагрузкой и на холостом ходу. Мотор может работать плавно, и тогда возникает ощущение, что он вот-вот умрет. Однако снова начинает работать стабильно. В чем причина? Попробуйте понять, почему двигатель работает нерегулярно, а также узнайте, как решить эту проблему.

Случаи нестабильной работы двигателя и попытки исправить

В процессе работы мотор http://auto-avalon.ru/neispravnosti-avtomobilnogo-dvigatelya.html может подергиваться. Иногда просто невозможно поехать на машине. Специалисты по автосервису называют разные причины. Так, некоторые говорят, что в нестабильности виновата прокладка под головкой блока цилиндров. Но позже заменил его ничем. Второй эксперт-диагност утверждает, что во всем виноваты клапаны. Однако, после корректировки результата там же. Специалист по приему настаивает на том, что карбюратор/инжектор никуда не годится и его нужно купить новым или почистить. Но, конечно, результат опять неудовлетворительный.

осечка двигателя

Что бы вы ни делали, а двигатель работает с перебоями. Но оказывается, что в данном случае проблема была в разъеме распределителя – в микросхеме, которая подключена к распределителю. Из-за этого прерванного контакта. Как видите, не всегда нестабильная работа связана с карбюраторами, свечами и другими узлами. Чаще всего виновата проводка. Мы подробно остановимся на этом.

Причины неправильной работы: система зажигания

Первая причина – это неисправная свеча. Даже если он не сработает или будет работать неправильно, одна единственная свеча, стабильная работа силового агрегата будет невозможна. По крайней мере, один цилиндр двигателя будет работать беспорядочно.

Этот двигатель соединен с неисправной катушкой зажигания. Это случается не так часто, как различные проблемы со свечами. Но проблема не исключена. Поймите, что с катушкой что-то не так, это возможно из-за искры. Если его толщина значительно уменьшается, то это приводит к нестабильной работе двигателя.