КАК ВЫБРАТЬ АВТОШКОЛУ

Высококачественное образование водителей и эффективная практика вождения под присмотром родителей являются ключом к предотвращению подростковых аварий, главной причины смерти подростков в США. Как выбрать автошколу? С осторожностью и вооруженный знаниями.

Многие штаты требуют, чтобы водители-подростки проходили специальные курсы обучения вождению и вождению за рулем, прежде чем получать промежуточную лицензию. При выборе автошколы убедитесь, что учебная программа школы соответствует или превышает требования вашего штата.

Лучшие программы обучения водителей не только обучают навыкам вождения подростков, но и дают конкретные рекомендации родителям о том, как практиковать эти навыки со своими подростками. Такие школы поощряют целенаправленное взаимодействие между их лицензированными сертифицированными инструкторами по обучению водителей (DEI) и родителями, чтобы обеспечить оценку новых навыков на каждом этапе и овладение ими до того, как подростки пройдут тест за рулем.

Подросткам с различиями в нервно-психическом развитии, которые решат сесть за руль, понадобится автошкола, в штате которой есть специалисты со специальной подготовкой. Ассоциация специалистов по реабилитации водителей https://nadomkrat.ru/novosti-partnerov/kak-vybrat-avtoshkolu предлагает справочник, который поможет семьям найти квалифицированную школу в их районе.

СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ АВТОШКОЛЫ

  • Посетите объект. Задавайте вопросы о том, что влечет за собой программа, подробности, касающиеся практики и условий на дорогах, учетные данные инструктора, статус аккредитации программы и степень ответственности, которую несет школа.
  • Выберите школу, в которой явно участвуют родители и другие взрослые, участвующие в практике вождения. Обучение вождению занимает сотни, если не тысячи часов, чтобы достичь достаточного уровня мастерства. Автошкола должна признать это и четко включить партнерство между школой (которая обеспечивает высококачественное обучение) и родителями/взрослыми (которые обеспечивают контролируемую практику, которая усиливает это обучение). Двусторонняя связь также важна. Школа должна предоставить учащимся и их семьям области, нуждающиеся в целенаправленной практике, в то время как учащиеся и их семьи должны информировать школу о проблемах вождения и достигнутом прогрессе.
  • Ищите школу, которая не торопит процесс обучения. Хотя аудиторная часть программы важна, обучение за рулем имеет решающее значение. Не все водители одинаковы, и некоторым потребуется дополнительная практика в определенных областях. Убедитесь, что школа будет преподавать в определенном темпе вашего подростка.
  • Убедитесь, что обучение за рулем является тщательным. Если урок вождения длится менее одного часа, этого недостаточно. Уроки следует планировать заранее, основываясь на опыте водителя-подростка на сегодняшний день. Инструктор должен выбирать маршруты, подходящие для каждого подростка, и решать задачи в новых условиях вождения.
  • Избегайте программ с обучением экстренным маневрам вождения. Ликвидируйте школы, которые включают обучение управлению заносом или другим экстренным маневрам вождения. Было обнаружено, что эти программы увеличивают количество аварий, особенно среди начинающих водителей-подростков.
  • Проверьте, на хорошем ли уровне ваша школа. Посетите веб-сайт Бюро лучшего бизнеса, чтобы убедиться, что школа не получила никаких дисциплинарных взысканий за нарушение законов или правил лицензирования.
  • Обратитесь в свою страховую компанию. Если вы посещаете занятия по вождению, чтобы получить скидку на страховку, обязательно проконсультируйтесь напрямую со своим поставщиком, а не верьте школе на слово.