Duster, который вас удивит!

Рассказываем, как выбрать лучший набор инструментов для ремонта машины, сантехники, электрики и других видов работ. Разберем, какие инструменты желательно иметь под рукой в городской квартире, в частном доме, гараже. Изучим лучшие наборы от современных производителей. Вот список самых популярных наборов: для ремонта автомобиля; для дома или квартиры; для отделочных работ; для электромонтажных работ; для сантехнических работ; универсальный набор инструментов. А теперь рассмотрим подробнее каждый из них, потому что в ряде случаев инструмент можно и нужно комбинировать.

Например, многие автомобильных ключей подходят для ремонта мотоцикла, мопеда и велосипеда. Аналогично можно применять отдельные элементы набора для других видов работ, поэтому далее обо всем по порядку. Набор инструментов: какой лучше выбрать Для ремонта автомобиля Нужен для профилактических и ремонтных работ. В комплекте инструменты для замены деталей, развальцовка, отвинчивания и откручивания всевозможных запчастей.

Обязательные инструменты для каждого автомобилиста: баллонные ключи; рожково-накидные ключи; трещотки; инструменты для монтажа и демонтажа; торцевые головки; удлинители и переходники; электропроводки; отвертки. Для личного пользования и работы на СТО рекомендуем присмотреться к наборам инструментов YATO. Все ключи, биты и головки выполнены из качественного металла, поэтому во время работы не стираются грани. В зависимости от специализации есть наборы с уклоном в монтаж электрики или механики. Прорезиненные ручки делают работу удобнее и безопаснее. Для дома Наверное, самый распространенный вид набора инструментов. Производителей десятки, комплектаций сотни, а то и тысячи. Кстати, набор автомобильного инструмента вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Чтобы с первого раза выбрать подходящий вариант, отобрали для вас список наиболее полезных инструментов для дома или квартиры: Разводной ключ заменяет целый набор гаечных ключей, поможет открутить и установить кран на кухне, в ванной и облегчит работу с другими сантехническими приборами. Гаечные ключи тоже нужны, потому что разводной большой и тяжелый, так сказать, для особых случаев, а гаечные легкие, более маневренные, откручивать и закручивать ими легче и удобнее. Отвертки, чтобы открутить любой болт, точно понадобится плоская и крестовая, но лучше, чтобы их было больше, потому что в разных случаях удобно работать отвертками разной длины и толщины. Молоток, чтобы забивать, сравнивать и извлекать гвозди, приятнее всего работать современным молотком с прорезиненной ручкой, да и ломается такой инструмент реже. Рулетка, часто нужна не только для того, чтобы семь раз отмерить самому, почему-то часто именно рулетку забывают мастера мебельщики, сантехники и другие специалисты, поэтому лучше выбирать наборы с рулеткой. Плоскогубцы, чтобы согнуть, зажать, придержать, вытащить из стены, расшатать, открутить, перекусить и так далее – один из самых незаменимых инструментов в хозяйстве.

Набор шестигранников очень выручает, когда нужно что-то подтянуть, раскрутить на велосипеде, детском самокате, скейте и других подобных транспортных средствах. Для отделочных работ Инструменты этой категории редко продаются в наборе, в компактном и удобном кейсе, как гаечные ключи, плоскогубцы и молотки. Но если представить себе такой комплект, в него обязательно войдут шпатели, терки, губки, шлифовальные круги и сетки. Этого инструмента достаточно, чтобы нанести шпаклевку, декоративную штукатурку, положить плитку, загерметизировать и затереть швы или монтировать натяжные потолки. Для сантехнических работ

Для полноценной работы с системой подачи горячей и холодной воды, отоплением и отводом стоков точно понадобится: универсальная отвертка; разводной ключ; газовый ключ; измерительные приборы; зубило и молоток; бокорезы и плоскогубцы; кейс для хранения инструментов. Отдельно хочется сказать про измерительные приборы. Чтобы установить или отремонтировать кран в квартире измерительные приборы не нужны. Для несложных работ хватит линейки и карандаша, но для подстраховки лучше купить водный, а еще лучше лазерный уровень. Этот инструмент пригодится и для других видов работ, например, если вы хотите самостоятельно положить плитку в ванной.