Межкомнатные двери

Возможно вы никогда не задумывались над тем, какую важную роль играют межкомнатные двери в общем виде интерьера комнат и квартиры в целом. Ведь они являются главным показателем статуса и безупречного вкуса их владельцев. Изделия, которые подчеркнут великолепие комнаты, а не наоборот, испортят ее внешний вид, должны полностью гармонично совместить в себе два главных критерия – идеально вписываться в дизайн и превосходное качество межкомнатных дверей. Современные межкомнатные двери, которые изготовлены из эксклюзивных материалов, гарантированно сделают их неотразимыми и неповторимыми, что является важным, если вы желаете подчеркнуть свою индивидуальность. Но, для того что бы найти свои идеальные двери без стресса и неожиданных сюрпризов, для начала, нужно детально изучить основные критерии для отбора, обозначив свою потребность. Потратив всего несколько минут, вы узнаете о межкомнатные двери все и даже больше. Имея четкую и ясную картинку , подробнее на форуме, вы без проблем сможете удовлетворить свой вкус, понять, какие межкомнатные двери выбрать для квартиры, и подобрать оптимальный вариант для покупки и дальнейшего использования.

Как выбрать межкомнатные двери

Советы специалистов и основные критерии выбора в вопросе о том, какие межкомнатные двери лучше выбрать для квартиры.

  1. Материал для дверей. На первом месте должно стоять качество межкомнатных дверей. Материал только экологический, только в этом случае, вы, как покупатель, можете быть уверены в ее безупречном качестве и безопасности для вашего здоровья. Современные межкомнатные двери, в основном, изготавливают из натурального дерева или шпона. Стоит обратить внимание на внешнее покрытие изделия, важно, чтобы лак был качественным и не приносил вреда здоровью.
  2. Как правильно выбрать межкомнатные двери на ощупь? Необходимо внимательно изучить внешний состояние их поверхности. В идеале, она должна быть ровной и гладкой на ощупь, без трещин и изъянов. И, опять же, обращайте пристальное внимание на состояние лака, ведь дешевый продукт может оказаться токсичным и не качественным, испортив ваши эксклюзивные двери. Дорогой же прослужит намного дольше, обеспечит прочность двери, не теряя свойств и прекрасного внешнего вида без ущерба для вашего здоровья. Производители очень часто экономят на качественном покрытии, отдавая предпочтение более дешевому. Существует простой способ, как подобрать межкомнатные двери, не ошибившись с качеством лака. С усилием нажмите на дверь кончиком ногтя. Лак должен остаться на месте, не оставив никаких следов, если же вы увидели, что на месте вдавливания остался след – знайте, что перед вами изделие с дешевым покрытием.
  3. Цвет и качество покраски. Стоит усвоить, что в качественных дверях цвет всегда однородный, без переходов и брака, без разного рода повреждений и царапин. В какой бы цвет не были окрашены двери, обязательно должна быть видна их натуральная древесная структура. Ведь качественная отделка изделия стоит чуть ли не на первом месте в ответе на вопрос, как выбрать межкомнатные двери в квартиру.
  4. Очень важным для правильного выбора является то, что бы все места соединения были ровными, хорошо сталкивались, отсутствовали зазоры и нахлесты.
  5. Правильная форма дверей. Двери просто обязаны быть идеальной ровной формы, максимально допустимое расхождение – 1 мм. Так как при большой погрешности размеров у вас возникнут проблемы с установкой и дальнейшей эксплуатацией изделия. Это правило действует не только для квартирных изделий. Даже если вы заказываете межкомнатные двери для дачи, это не имеет никакого значения.
  6. Какие межкомнатные двери ставить, из дорогого или дешевого стекла? При изготовлении дверей высокого качества всегда используют дорогое и качественное стекло. Обязательно с наличием хороших уплотнителей и герметиков на силиконовой основе.
  7. Лакированное дверное полотно, коробка и наличники не должны иметь расхождений в оттенках цвета и качества работы.

Мы надеемся, что вы узнали новую информацию, и получили дельные советы как выбрать межкомнатные двери. Если же вы хотите знать как выбрать входные двери, почитайте нашу статью “Как выбрать входные металлические двери в квартиру“.

Если при выборе двери вы будете следовать хотя бы этой краткой инструкции, то вероятность ошибиться и приобрести некачественный товар значительно приближается к минимуму. Для того, чтобы стать настоящим профессионалом в выборе межкомнатных дверей наилучшего качества, узнать, какими должны быть межкомнатные двери и научиться выбирать лучший материал межкомнатных дверей, мы рекомендуем не останавливаться на этом и продолжить просмотр статьи открывая для себя что-то новое и интересное.