Как выбрать автосалон

Существует ряд факторов, на которые стоит обратить внимание при выборе места покупки нового автомобиля, при условии, что он приобретается у официального дилера.

1. Месторасположение. Желательно, чтобы салон находился в разумных пределах от вашего дома или места работы, и чтобы к нему можно было легко добраться на общественном транспорте. Если есть специальное маршрутное такси — легкость и удобство пользования им.

Оцените возможность и удобство парковки на территории салона или прилегающей территории. У многих салонов, особенно в центральной части города, бывает сложно припарковать автомобиль, и если у вас небольшой навык вождения, это может доставить массу неудобств.

2. Обязательно позвонить во все салоны, включая неофициальных дилеров, и уточните наличие или срок поставки желаемого автомобиля в нужной комплектации. Даже в условиях дефицита автомобилей ситуация с наличием машин и сроком поставки может отличаться от дилера к дилеру до нескольких месяцев. Спросите, нет ли автомобилей в резерве, которые могут подойти вам. Стоит ли перезвонить позднее, так как возможно кто-либо откажется. Перед поездкой четко удостоверьтесь, что по телефону вы получили информацию по всем ключевым характеристикам вашего автомобиля. Обратите ваше внимание на салон autootzivi-msk.ru отзывы всегда положительные.

Уточните валюту расчета и внутренний курс, а также фиксируется ли цена на период ожидания. Не забудьте спросить о скидках или подарках, например, в виде скидки на техническое обслуживание. Если автомобиль надо заказывать, то убедитесь, что в договоре отражены штрафные санкции за несвоевременную поставку и узнайте размер предоплаты.

3. Эксплуатация автомобиля подразумевает поездки на техобслуживание и ремонт, поэтому не лишним будет узнать стоимость нормо-часа, которая тоже может отличаться от салона к салону.

4. Многие автосалоны, продав автомобиль, совершенно по-хамски относятся к клиенту, который ездит потом к ним со «своими проблемами». Не поленитесь — посмотрите книгу отзывов и предложений или поинтересуйтесь на интернет-форумах мнением других.

Об отношении к клиентам в салоне говорит наличие, оформление и содержание уголка отдыха для посетителей, а находящиеся там клиенты поделятся с вами своими впечатлениями о качестве обслуживания.

5. Обратите внимание на персонал, насколько квалифицированно и с желанием он пытается решить ваши вопросы, насколько чисто и комфортно в шоу-руме.

Обращаем ваше внимание, что даже в условиях дефицита автомобилей, следуя рекомендациям по выбору автосалона поможет вам избежать многих проблем при дальнейшей