КАК ВЫБРАТЬ КВАДРОЦИКЛ

Квадроцикл — это современное средство передвижения, по сути, это четырехколесный мотоцикл с рулем велосипедного типа. Транспорт может развивать высокую скорость при минимальном расходе топлива. Поэтому этот автомобиль пользуется популярностью. Но прежде чем покупать квадроцикл, нужно знать, как он должен быть оборудован, и сравнивать квадроциклы.

Рыбачить и охотиться

Автомобиль должен иметь мощный и надежный силовой агрегат, шины с глубоким протектором и лебедку. Лучше выбрать двухместный квадроцикл, способный перевезти как можно больше груза. Необходимо учитывать вес охотников, снаряжение и предполагаемую добычу.

Для езды в городских условиях

Если это простой механизм, следует выбирать недорогие модели в пластиковых корпусах с маломощными моторами и без дополнительных аксессуаров. Но для любителей быстрой езды подойдут только спортивные модели.

Для работы

Квадроциклы часто используют на строительных площадках или приусадебных участках. Они используются для перевозки материалов и инструментов. Если вы планируете большой объем работ, то следует выбирать модель с объемом мотора 800 кубических сантиметров, фаркопом и лебедкой.

Для детей

Главное для таких https://azimut59.ru/catalog/detskie-kvadrotsikly.html средств — безопасность, поэтому они должны быть оснащены ограничителями скорости, надежным кузовом, гидроусилителем руля. Объем двигателя в этом случае не должен превышать 50 кубических сантиметров. Также дети могут гулять без средств индивидуальной защиты. Лучше покупать автомобили в аккредитованных салонах и требовать сертификат качества.