Какой автомобиль лучше — новый ваз или старая иномарка

Многие автолюбители хотят обновить свою машину. На современном автомобильном рынке существует множество моделей отечественного и иностранного производства. В идеале, большинство водителей выбрали бы иномарку. Однако, бюджет среднестатистического человека не позволяет выбрать любую модель — приходится на чем-то экономить. Таким образом, покупатель среднего достатка часто выбирает между двумя вариантами: купить лада в Москве или старую иномарку в Бердичеве — автомобили одной ценовой категории, как правило, имеют идентичный функционал. Кстати, если вас интересует аренда авто в Баку то советуем обратить внимание на наш специализированный сайт.

Лада Калина Форд Фокус

Новая Lada Kalina и старый Ford Focus

Для того, чтобы совершить выбор, автолюбителю нужно сравнить все плюсы и минусы того или иного варианта, после чего принять индивидуальное решение. Именно поэтому необходимо знать как можно больше информации по теме. Покупка машины — ответственное мероприятие, а автомобильный рынок — довольно сложная структура. Так, продукция АвтоВАЗа, которая подвергается резкой критике, годами является одной из самых продаваемых в России.Читать далее о том, что лучше: ВАЗ или иномарка —>

Новый ВАЗ или старая иномарка?

Учитывая то, что новый ВАЗ и старая иномарка идентичной категории стоят примерно одинаково, выбирать нужно по эксплуатационным особенностям. Каждый вариант имеет свои особенности, поэтому универсального решения нет — выбор индивидуальный.

Принять точное решение, не имея опыта с обоими типами автомобилей — новым ВАЗ и подержанной иномаркой — сложная задача. Однако, изучив теоретическую информацию, можно сделать уверенный выбор.

Свойства новых автомобилей ВАЗ

Несмотря на то что продукция Автоваза постоянно подвергается резкой, часто необоснованной критики, именно эти автомобили составляют основную часть транспортных средств в России. Такая ситуация, несомненно, путает водителей, особенно новичков или тех, кто стоит перед выбором между новой отечественной и подержанной импортной моделью.

Тем не менее, большинство автолюбителей предпочитает новые авто были в эксплуатации. Это имеет веские основания, но существует и ряд исключений — еще один факт, который усложняет выбор.

Преимущества нового автомобиля ВАЗ

Транспортные средства производства АвтоВАЗ имеют ряд преимуществ, благодаря которым они являются одними из наиболее востребованных в России. Отечественные машины особенно популярны среди водителей со средним достатком.

В первую очередь, основное отличие нового автомобиля от употребляемого свойства машины и возможности в плане ее эксплуатации, которые получает владелец. Таким образом, водитель получает новый автомобиль, который до этого не был в использовании — плата за него является наиболее разумной. Автолюбитель, который купил модель в салоне, получает машину в идеальном состоянии и возможность гарантийного обслуживания. Что касается непосредственно продукции Автоваза, то правительство поддерживает крупнейший российский концерн, делая машины более доступными для народа.

При приобретении любого нового автомобиля покупатель не связан с риском. Машина является абсолютно новой, а в случае заводских дефектов владелец может получить компенсацию. Таким образом, новое транспортное средство по определению является более надежным, а процедура выбора и покупки — прозрачной.

Одним из основных эксплуатационных преимуществ, которое имеют отечественные автомобили, в частности ВАЗ — распространенные, дешевые запчасти. Детали для российских машин можно встретить буквально в каждом универсальном магазине и сервисе. Простое устройство агрегатов позволяет экономить на услугах мастера, а в крайнем случае сделать ремонт самостоятельно. Большинство мастеров отлично справляются с отечественными автомобилями. Низкая цена запчастей обусловлена тем, что они распространяются на внутреннем рынке, а государство поддерживает своих граждан различными программами.

Относительно недорого обходятся и сами автомобили от Автоваза. Новые отечественные и импортные автомобили, при аналогичной комплектации, будут иметь отличные цены — здесь выбор идет в пользу российских машин.

Простота устройства автомобилей ВАЗ проявляется не только при ремонте, но и в эксплуатации. Отечественные машины неприхотливы к качественному бензину и другим расходным компонентов. Можно существенно сэкономить на топливе и масле без последствий. Кроме того, автомобили ВАЗ имеют больше возможностей в плане тюнинга — опять же, благодаря меньшей стоимости деталей и требованиям к ним.

Преимущество, что позволило российским автомобилям стать популярными за рубежом — их безотказность в суровых условиях. Отечественные автомобили, в том числе от Автоваза, имеют наибольшую проходимость и лучшую надежность при отрицательных температурах в своем ценовом сегменте. Российские транспортные средства отлично чувствуют себя как на пересеченной местности, так и на дорогах, которые, как известно, далеко не всегда имеют качественное покрытие.

Другим весомым аргументом в пользу выбора машины от Автоваза является качество и функционал, которые производитель обеспечивает в последние годы. Компания, при поддержке государства, значительно подняла планку качества продукции. Автомобили являются современными во всем с комплектации, надежность, функциональность, ходовые качества, дизайн.

Лада Веста дизайн

Лада Веста имеет современный дизайн и хороший функционал