Когда я должен сменить адрес в своем удостоверении личности?

Знаете ли вы, когда менять адрес в своих водительских правах? Мы сообщаем вам, когда вы должны уведомить нас и какие у вас есть варианты внесения этого изменения.

Все ваши данные должны быть обновлены в DGT, поскольку необходимо иметь место уведомления о возможных штрафах. Если вы сменили адрес, важно уведомить об этом как можно скорее. Мы расскажем вам, когда нужно сменить адрес в водительских правах и как это сделать.

Изменение адреса водительского удостоверения должно производиться всякий раз, когда владелец переезжает на другой адрес. Вы можете проверить адрес уведомления в приложении miDGT, через Электронный штаб, позвонив по телефону 060 или лично в управлении дорожного движения провинции. Таким образом, вы можете быть уверены, что уведомления будут поступать правильно.

Где я могу изменить адрес в своих водительских правах?
Изменить адрес в ваших водительских правах очень просто, и для этого есть несколько вариантов:

По телефону: позвонив по номеру 060

В ратуше: только те, у кого есть это соглашение.

В любом офисе Jefatura Provincial de Tráfico: по предварительной записи.

Из приложения miDGT

Через общую точку доступа Администрации.

Через электронную штаб-квартиру DGT

Как изменить адрес через приложение?
Изменить адрес в своих водительских правах очень просто с помощью приложения DGT, с помощью которого вы можете немедленно получить доступ ко всей информации, относящейся к вашим водительским правам, и изменить свои личные данные. Для этого вам просто нужно нажать на Настройки, выбрать личные данные и ввести адрес уведомления. После заполнения всех полей адрес будет изменен.

Как я могу изменить свой адрес онлайн?
Для выполнения этой процедуры необходимо иметь цифровой сертификат, электронное удостоверение личности или Cl@ve, и это всегда должно быть сделано от вашего имени. В дополнение к вышеуказанным средствам доступа, вам потребуется программа AutoFirma для подтверждения операции по смене адреса.

Для этого все, что вам нужно сделать, это зайти на веб-сайт DGT, нажать «Изменить адрес» и идентифицировать себя одним из вышеперечисленных способов. После этого появится экран, на котором вы можете ввести данные нового адреса. Нажмите «Принять», и адрес будет изменен.

Изменение адреса вашего удостоверения личности лично
Прежде всего, вы должны записаться на прием через электронную штаб-квартиру DGT, выбрав Управление дорожного движения провинции, куда вы собираетесь отправиться. Затем вы должны заполнить Заявление о смене адреса и предъявить документ, удостоверяющий вашу личность (удостоверение личности, водительские права, паспорт, вид на жительство и т.д.).

В этих случаях можно действовать с представителем, который должен иметь при себе удостоверение личности налогоплательщика и документ, подтверждающий представительство и личность подписавшего. Это необходимо сделать, заполнив форму официального представительства, указав DNI уполномоченного лица и заинтересованной стороны.

Как изменить адрес по телефону?
Изменить адрес в своем удостоверении личности по телефону очень просто, вам просто нужно позвонить по номеру 060 и указать, что вы хотите выполнить эту процедуру. Чтобы подтвердить свою личность, вам нужно будет ответить на ряд вопросов о ваших данных. После этого вам нужно будет указать свой новый адрес, и изменение будет произведено.

Сколько стоит изменить адрес в моих правах?
Это бесплатная процедура, которая не требует затрат для заинтересованной стороны, поскольку таким образом DGT может передавать информацию любого типа. Более того, смена адреса не требует выдачи нового документа, подтверждающего это.

Что произойдет, если я не сменю свой адрес?
Если вы не измените адрес в своих правах, это может привести к тому, что вы не получите свои штрафы от DGT и, следовательно, не сможете оплатить их вовремя или потребовать их в установленный срок.