Чем Telegram отличается от WhatsApp?

В отличие от WhatsApp, Telegram — это облачный мессенджер с бесшовной синхронизацией. В результате вы можете получать доступ к своим сообщениям сразу с нескольких устройств, включая планшеты и компьютеры, и обмениваться неограниченным количеством фотографий, видео и файлов (doc, zip, mp3 и т.д.) Объемом до 2 ГБ каждый.

Для Telegram требуется менее 100 МБ на вашем устройстве – вы можете хранить все свои медиа в облаке, ничего не удаляя – просто очистите кеш, чтобы освободить место.

Благодаря инфраструктуре нескольких центров обработки данных и шифрованию Telegram работает быстрее и безопаснее. Кроме того, личные сообщения в Telegram бесплатны и останутся бесплатными навсегда — без рекламы и абонентской платы.

API и код Telegram открыты, и разработчики могут создавать свои собственные приложения для Telegram. У нас также есть Bot API, платформа для разработчиков, которая позволяет любому легко создавать специализированные инструменты для Telegram, интегрировать любые сервисы и даже принимать платежи от пользователей по всему миру.

И это только верхушка айсберга.

Вопрос: Сколько лет Telegram?

Telegram для iOS был запущен 14 августа 2013 года. Альфа-версия Telegram для Android официально запущена 20 октября 2013 года. Появляется все больше клиентов Telegram, созданных независимыми разработчиками с использованием открытой платформы Telegram.

Вопрос: Какие устройства я могу использовать?

Вы можете использовать Telegram на смартфонах, планшетах и даже компьютерах. У нас есть приложения для iOS (9.0 и выше), Android (6.0 и выше), родное приложение для macOS и универсальное настольное приложение для Windows, macOS и Linux. Telegram Web также может помочь быстро что-то сделать на ходу.

Вы можете входить в Telegram со скольких угодно своих устройств — со всех одновременно. Просто используйте свой основной номер мобильного телефона для входа в систему везде, ваши облачные чаты будут синхронизированы мгновенно.

Telegram API открыт для разработчиков, если вы хотите создавать свои собственные приложения для других платформ.

1 комментарий к “Чем Telegram отличается от WhatsApp?”

  1. Тем, кто ищет дополнительную конфиденциальность, следует ознакомиться с нашими расширенными настройками и довольно революционной политикой. И если вы хотите сохранить конфиденциальность, попробуйте наши секретные чаты https://cryptocartel.cc для конкретного устройства с самоуничтожающимися сообщениями, фотографиями и видео — и заблокируйте свое приложение с помощью дополнительного пароля.

Обсуждение закрыто.