Ретиноевый пилинг

Несмотря на то, что на сегодняшний день одним из самых популярных видов очищения является именно ретиноевый пилинг, о нем знают далеко не все. Процедура проводится косметологами относительно недавно, но благодаря своей высокой эффективности и минимальной травматичности она принесла множество почитателей.

Желтый пилинг, ретиноевый - то есть как делать в домашних условиях

Лучшие косметологи и большинство клиенток подтверждают, что эффект от чистки не уступает дорогостоящим инъекционным методикам.

После того, как мастер очистит кожу специальным составом и оставит его действовать, мертвые клетки начинают отслаиваться, в результате чего ткани активно обновляются.

Очевидным преимуществом такой чистки является тот факт, что состав воздействует не только на поверхностный слой, но и проникает в более глубокие слои кожи, стимулируя клетки к делению, увеличивая плотность дермы и устраняя воспалительные процессы. Также такая процедура губительно влияет на ферменты, которые нейтрализуют действие эластина и коллагена.

Желтый Пилинг (Ретиноевый): Показания К Процедуре

Поскольку эта косметическая процедура достаточно активная и эффективная, рекомендуется записываться только после 30 лет.

Желтый пилинг, ретиноевый - то есть как делать в домашних условиях

Основные показания к проведению пилинга ретинолом:

  • Недостаточная Выработка Натурального Коллагена;
  • Неспособность Клеток Длительное Время Удерживать Влагу;
  • Первое Появление Мелких Морщинок;
  • Потеря Упругости И Эластичности;
  • Темные Пятна На Лице От Чрезмерного Загара;
  • Сильно Видимая Форма Угревой Сыпи;
  • Гиперкератоз;
  • Возрастные Изменения.

Пилинг Ретиноевой Кислотой: Как Внутренний

Не многие женщины знают, как проводится ретиноевый пилинг, что это такое, и какого эффекта можно ожидать от процедуры.

Желтый пилинг, ретиноевый - то есть как делать в домашних условиях

Опытный мастер должен предупредить, что результат во многом зависит от того, какая марка косметики будет использована для желтого пилинга. В зависимости от этого фактора также может отличаться и продолжительность реабилитационного периода. Сегодня ретиноевые пилинги могут быть:

  1. Классический.Чтобы Добиться Максимального Эффекта, Клиенту Проводят Предпилинговую Подготовку И Очищение Лица С Помощью Специальных Составов. После Этого На 15-20 Минут Нанести Сам Ретиноевый Пилинг. После Проведения Косметических Процедур Женщинам Необходимо Строго Соблюдать Все Рекомендации Врача, Иначе Результат Может Быть Сведен На «Нет».Для Закрепления Результатов Через 6 Недель Назначается Повторная Обработка.
  2. С Использованием Слабоконцентрированных Или Концентрированных Составов.В Зависимости От Того, Какая Марка Продукта Будет Выбрана, Могут Быть Разные По Времени Действия Средства И Эффекты. Если Косметолог Использует Более Агрессивные Препараты, Их Оставляют Действовать Не Более Чем На 15 Минут (Во Время Обработки Обязательно Следить За Состоянием Клиентки, Поскольку Состав Может Вызвать Дискомфорт И Даже Спровоцировать Ожог). Если Мастер Предпочитает Использовать Щадящий Состав, Процедура Для Лица Занимает Около 4-6 Часов. Следует Понимать, Состав Подбирается В Зависимости От Того, Какие Проблемы С Кожей Есть У Клиента, А Также Индивидуально.
  3. Составы Можно Наносить На Кожу После Механической Очистки.Если Применять Ретиноевый Пилинг После Этой Процедуры, Это Поможет Урегулировать Активность Секрета Сальных Желез, Предотвратить Появление Прыщей И Угревой Сыпи, А Также Обновить Кожу.

1 комментарий к “Ретиноевый пилинг”

  1. Сегодня найти состав для ретиноевого пилинга можно в различных косметических магазинах. Это средство стало настолько популярным и востребованным, что многие компании начали выпускать его и для домашнего использования.

Обсуждение закрыто.