Освещение автосервисов

В современном мире машины перестали быть чем-то особенным. Их количество с каждым годом продолжает неуклонно расти. Любое транспортное средство требует к себе особого внимания и квалифицированной поддержки, которая предоставляется в специализированных учреждениях — автосервисах и автомастерских. Чтобы автослесарей работа была качественной и быстрой, такие помещения должны иметь хорошее освещение. Правильное свет http://www.avtosreda.ru/info/kakoj-tip-osvescheniya-ispolzovat-na-avtomojke-ili-sto/ позволит увидеть все недостатки, избежать травмоопасных ситуаций и закончить ремонт транспортного средства в короткие сроки.

Освещение автосервисов, СТО, автомастерских

Однако, освещение пунктов СТО не такое легкое дело, каким кажется на первый взгляд, оно должно соответствовать определенным нормам, установленным на законодательном уровне.

Прежде всего такое освещение должно быть мощными — светового потока должно хватать, чтобы были хорошо известны даже мельчайшие детали. Вторая важная характеристика освещение автосервиса — энергоемкость. Приборы здесь не выключаются даже в ночное время, что вынуждает потребителя использовать лучшие приборы.

Еще одним элементом освещения на СТО является то, что оно должно быть разносторонним, чтобы охватывать весь спектр работ, проводимых в данном помещении.

С достижением поставленных задач отлично справятся светодиодные светильники и прожекторы.

Промышленные светодиодные светильники в автосервисах размещают, для того чтобы обеспечить общее освещение. Для управления потоками света подходят карданные светильники, а также осветительные приборы с защитными шторками и блендами.

Для покрасочных цехов спектр света должен быть наиболее естественным. Важен и индекс цветопередачи в таких помещениях. Правильный учет индекса позволит избежать метамеризму: когда 2 разных по цвету образца при освещении имеют одинаковую окраску. Поэтому для этих цехов лучше всего подойдут люминесцентные светильники, оснащенные электронными ПРА.

Насчет прожекторов (уличных и промышленных), то они тоже идеально впишутся в систему освещения СТО, потому не подвергаются воздействию лаков, масел и эмалей, характерные для данной среды.

Светодиодные светильники и прожекторы производства «Ватра» прекрасно справятся с задачей освещения автосервисов, СТО, автомастерских.

Обращайтесь и наши специалисты с большой ответственностью подойдут к организации соответствующего проекта, помогут создать в каждой функциональной зоны помещения подсветку, учитывая все нормы и правила.