Что делать, если Ваша машина Сломается на дороге

Если у вашего автомобиля возникли проблемы во время вождения, постарайтесь как можно скорее выехать на правую обочину дороги, особенно если вы находитесь на шоссе. Когда вы будете съезжать на своем автомобиле с дороги, помните о следующих мерах безопасности:

  • Старайтесь двигаться вдоль обочины, пока не окажетесь вдали от любых поворотов дороги позади вас. Это размещение окупается, когда вы будете готовы вернуться на дорогу, потому что вы можете заметить встречное движение до того, как оно окажется у вас на хвосте.

  • Если двигатель заглохнет прямо на шоссе и вы не сможете съехать с дороги, не выходите из машины! Сидеть в мертвом автомобиле, когда позади вас скопилось движение, нервирует, но попытка пересечь скоростную автостраду пешком-самоубийство.

    Если уже стемнело, включите внутреннее освещение, чтобы вас было лучше видно. Если двигатель исправен, продолжайте его работу, чтобы не разрядить аккумулятор.

Большинство дорог с интенсивным движением также сильно патрулируются, и хороший офицер дорожного патруля появится раньше, чем вы это заметите.

Независимо от того, удалось ли вам припарковаться на обочине дороги или вы застряли на полосе движения, помните об этих дополнительных мерах предосторожности:

  • Опустите стекло со стороны водителя, повесьте белую ткань или лист бумаги и снова поднимите стекло, чтобы закрепить его на месте: Ткань или бумага предупреждают водителей о том, что ваш автомобиль https://autosiga.ru/avtouslugi/1988-unikalnyj-servis-po-poisku-avtomekhanika-s-vyezdom-na-trassu попал в беду и что им следует объехать вас.

  • Если ты знаешь, что тебе понадобится помощь на дороге, использовать ваш мобильный телефон, чтобы позвонить своему авто клуб или Дорожный патруль: если у вас нет телефона, и вы можете увидеть экстренного вызова окна всего в нескольких футах, используйте позвонить окно, чтобы позвать на помощь, вернуться в машину и запереть двери. Если поблизости нет телефонной будки, вам, вероятно, лучше просто повесить белую ткань или листок бумаги в окно и ждать дорожного патруля.

  • Чтобы избежать столкновения с проезжающим транспортным средством, никогда не работайте на своем автомобиле со стороны, подверженной дорожному движению. если вы можете, съезжайте с дороги подальше в безопасное, хорошо проезенное место и старайтесь попасть в проблемную зону спереди или со стороны, удаленной от движения.

  • Если сейчас дневной свет, наденьте аварийные мигалки, чтобы предупредить встречное движение о том, что ваш автомобиль не движется. Это не очень хорошая идея ночью, потому что автомобилисты, подъезжающие сзади, могут подумать, что ваш автомобиль все еще катится по шоссе, и врезаться прямо в заднюю часть вашего автомобиля.

  • Если это ночное время, и вы не застряли в пробках, быстро оформили сигнальные огни или звуковые маркеры около шести футов позади транспортного средства, чтобы предупредить движения, а затем вернуться в машину. Если у вас нет света или фломастеры, или включить освещение салона вручную или оставь дверь автомобиля, который вдали от дорожного движения открытыми, чтобы интерьер свет горит.

  • Если у вас спустила шина, не пытайтесь заменить ее, если только вы не сможете добраться до обочины дороги и шина не окажется на той стороне автомобиля, которая находится в безопасном месте от движения.