Как сделать конверт?

Сделать конверт своими руками можно практически из чего угодно

Подарочная упаковка делает любой, даже самый маленький презент поистине особенным. И если тебе не хочется украшать свой подарок простой шуршащей фольгой, а красивые пакеты уже надоели, попробуй один из способов, как сделать конверт из бумаги в качестве оформления. В такой конверт можно поместить один из самых приятных подарков – деньги, можно положить подарочный сертификат или карточку, приглашение, письмо или красивую открытку. Конверт может быть очень простым, классическим, или же необычным, с особыми сюрпризами.

Если есть цветная бумага хорошего качества, можешь использовать ее. Так же понадобятся куски старых обоев, простая оберточная бумага желто-серого цвета, фетр. И это только основа, а для украшения подойдет вообще все, что покажется уместным и красивым: от бусин до пуговиц, кусочков бечевки, конфеток и соломы.

Для начала попробуй сделать красивый конверт в его классическом виде, в форме прямоугольника или квадрата с закрывающимся сверху треугольником.

Для этого тебе понадобится только линейка, карандаш, лист красивой бумаги, двусторонний скотч. Сделать конверт для денег можно по этому же принципу, поэтому начни свои креативные изыскания именно с этого способа. На листе отметь его середину карандашом (середина будет на пересечении двух диагоналей). Два противоположных угла согни навстречу друг другу, чтобы они соприкасались вершинами в середине. Кстати, печать конвертов в AskUnion пожалуй лучший вариант на сегодняшний день, все подробности на сайте компании.

Как сделать конверт?
Чтобы сделать конверт своими руками аккуратным, загни один из углов остались точно к центру, проведя ровную линию сгиба, отметь две точки, где нижний только что загнутая часть сталкивается с двумя предыдущими треугольниками и наклей здесь маленькие куски скотча.

Как сделать конверт?
Остается только приклеить нижний треугольник и загнуть верхний, конверт готов. Так можно сделать конверт для диска, если нет времени на более сложный вариант, но при этом не забудь учесть размеры.

Есть множество простых способов, как сделать конверт из бумаги более нарядным и интересным. К примеру, на точно такой же конверт, как в предыдущем способе, просто пришей одну красивую пуговицу сверху и одну снизу, свяжи нитью соответствующего цвета, получится простой конверт с оригинальной застежкой.

Сделать красивый конверт проще всего в технике аппликации. Если у тебя совсем немного времени, попробуй наклеить полоски красивых кружев, одну или две штуки, на уже готовый конверт. Используй для этого клей ПВА, в результате получается эффектная и стильная подарочная упаковка.
Как сделать конверт?

Попробуй так же использовать другие формы для конвертов. К примеру, уже описанного способа ты можешь сложить в конверт не квадрат, а сердечко или прямоугольник, каждая сторона которого надставлена ажурным полукругом сверху.
Как сделать конверт?

В ажурный конвертик можно положить все что угодно: деньги, билеты на концерт, пригласительные на торжество, подарочные сертификаты и т. д. А сделать его проще всего по представленному ниже шаблону.
Как сделать конверт?

Для этого нужно распечатать шаблон (можешь конечно нарисовать от руки, если уверен в том, что все линии выполнишь правильно) и перевести его на красивый цветной картон (не забудь, что переводку необходимо делать с тыльной стороны листа).

Если ты хочешь сделать универсальный подарок, выбери денежный вариант, но при этом преподнеси его красиво и интересно. Сделать конверт для денег можно несколькими способами. Самый простой – сделать открытку, которая представляет собой центр из большего прямоугольника с двумя загибаются сторонами меньшего размера.

В центральной части достаточно приклеить две сатиновые ленты так, чтобы они плотно прилегали к открытке. В эти ленты и вставляй деньги, получается очень быстро, но практично и оригинально. Сделать конверт своими руками именно для денег можно и другим способом. Из простого листа декоративного картона, из специальной подарочной бумаги с высокой плотностью нужно вырезать шаблон.
Как сделать конверт?
Чтобы сделать конверт для денег удобным, нужно соблюсти основной размер: центральная часть конверта должна соответствовать меркам, а именно 8 сантиметров в высоту и 16 в длину. По такому же принципу надо сделать конверт для диска, чтобы он оказался действительно практичным и подошел для длительного хранения. Прямоугольник такого размера – это центр твоего шаблона, с двух сторон делаются фигурные вставки, которые имеют такой размер и форму, чтобы нижняя часть конверта в них вставлялась.

Для этого эти три детали должны иметь форму волны. Верхняя часть может иметь форму треугольника или такой же волны, но в ней должна быть прорезь для нижней части, или наоборот, чтобы конверт можно было скрепить вообще без клея. Сделать красивый конверт при этом тоже не сложно: используй в качестве декора атласные ленты или тонкие полоски кружева. Всегда красиво смотрятся конверты, которые сделаны по принципу двуслойности: до заготовки большего размера из одной бумаги приклеивается с внутренней стороны заготовка немного меньше, но их другого материала.