Как поднять настроение

Высокая самооценка и правильная внутренняя саморегуляция создают стабильное хорошее настроение

Как взбодриться утром?

Наверняка каждый из нас сталкивался с тем, что утром в будний день очень не хочется вставать рано и идти на работу. Очень часто эта хандра сопровождает нас осенью и зимой, когда нам не хватает солнца и витаминов. Воспользуйтесь нашим советом и утро уже не будет таким мрачным и грустным.

Ложись спать накануне вечером

Лучше утром быть в хорошем настроении; высыпается. Для этого нужно переосмыслить свой распорядок дня и начать ложиться спать вечером раньше. Через несколько недель организм отблагодарит вас и утреннее плохое настроение исчезнет навсегда. И конечно же не забывайте прочесть пару анекдотов для поднятия настроения.

Поставь свою любимую песню на будильник

Чтобы утром просыпаться не надоело, поставьте на будильник приятную мелодию. Пусть он будет одним из ваших любимых, главное, чтобы он не выключал сразу звук. Веселые и прикольные песни, которые можно скачать в интернете, подходят в качестве будильника — они отлично поднимут настроение по утрам.

Создайте приятный утренний ритуал

Просыпаться может быть приятнее, думая, что теперь вы встанете, пойдете варить любимый кофе и посмотрите интересное утреннее шоу. Может быть, у вас даже есть время, чтобы прочитать книгу или позвонить любимому человеку и пожелать ему доброго утра, а может быть, вы сами напишите SMS о том, как сильно вы его любите. Думайте о чем-то, что вас радует каждое утро, и тогда просыпаться будет намного приятнее.

Как поднять настроение на отдых?

Если депрессия застала вас в день рождения, перед новым годом или накануне любого другого важного события, если вы чувствуете, что очень устали и вам больше не нужен отпуск, постарайтесь расслабиться и сосредоточиться на чем-то другом. Главный совет — абстрагироваться от шума и суеты и множества дел. Наши советы помогут вам в этом.

Новая среда

Как поднять настроение при нулевом настроении? Конечно же, смена декораций! Если вы привыкли отмечать праздники в одном месте (ресторане, кафетерии), даже если оно ваше любимое, то пора поменяться местами. Новые впечатления, новая кухня, новая еда — все это только положительно скажется на вашем настроении. Не бойтесь менять свой образ жизни. Мы уверены, что ваши друзья только поддержат вашу инициативу встретить Новый год или отпраздновать день рождения в новом кафе.

Отпуск для тебя

Вам не нужно делать что-то большое. Слушайте себя: возможно, вам не захочется навещать гостей или готовить для них много еды. Может ты хочешь побыть одному? В таком случае пусть отдых будет вашим. ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ — готовьте вкусную еду, включайте любимый фильм и оставайтесь с вами. Или сходите на концерт любимой группы, сходите в парк, просто прогуляйтесь или насладитесь чем-то новым. Такой небольшой отпуск отлично поднимает настроение, позволяя забыть о мелких проблемах.